Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

По мотивам «Футурамы» создадут мобильную игру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мультсериал Futurama стал по-настоящему культовым, а его персонажи, особенно робот Бендер, являются неотъемлемой частью современной масс-культуры. По этому сериалу снято несколько полнометражных анимационных фильмов, и вот теперь он перебирается на мобильные платформы: официально анонсирована новая видеоигра по мотивам «Футурамы».

О создании мобильной игрушки на базе Futurama сообщила компания Fox Digital Entertainment, владеющая правами на сериал, передает портал CNET. Разработчиком является немецкая девелоперская студия Wooga, которая и перенесет мультсериал на экраны планшетов и смартфонов. Ранее она выпустила игры «Jelly Splash, Diamond Dash» и «Pearl’s Peril». Очень активное участие в разработке игрушки примет и один из создателей мультсериала Патрик Веррон (Patric M. Verrone).

Объявленный проект носит название «Futurama: Game of Drones», обыгрывающее наименование всем известного сериала и книг, по которым он снят. Главными персонажами игры станут хорошо знакомые члены команды «Межпланетного экспресса», которая примется за доставку опасных грузов во всевозможные горячие точки во вселенной. Жанр игры пока не определен, но она будет включать в себя как элементы стратегии, так и экшен-эпизоды, к тому же не обойдется без очень сложных головоломок. Помогать героям в выполнении их миссии будут дроны, а главным противником станет компания по производству роботов Momcorp.

Весной уходящего года мультсериалу Futurama исполнилось 16 лет — первый его эпизод был показан в конце марта 1999 года. За все время существования «Футурамы» было выпущено 140 эпизодов и еще четыре полнометражных фильма. В настоящее время производство сериала приостановлено на неопределенный срок из-за отсутствия финансов, а его создатели продолжают активный поиск новых инвесторов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама