Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Tesla снизит стоимость кроссовера Model X до $80 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Tesla намерена запустить производство новой, максимально доступной комплектации своего недавно вышедшего кроссовера Model X, которая будет называться 70D. Автомобиль с таким индексом будет лишен ряда функций, но зато его цена снизится до приемлемых $80 тыс. Речь идет о полностью электрическом вседорожнике, способном проехать несколько сотен километров на одном заряде.

Комплектация 70D станет самой базовой в линейке версий Tesla Model X, передает портал World Car Fans, и вместе с ней будут доступны также 90D и самая продвинутая P90D. Маркировка указывает на мощность аккумулятора, то есть в базовой версии будет установлена 70-киловаттная батарея, энергии, запасенной в которой, хватит более чем на 350 километров пути.

Список опций для Tesla Model X 70D впечатляет своей длиной: на этот автомобиль можно установить практически все, что есть в топовой версии, например, можно за $3000 заказать шестое кресло или же за $4000 выбрать полноценный третий ряд с двумя сиденьям. Сам автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 6 секунд, а если кому это покажется недостаточно солидным для электрокара результатом, то тому подойдет модель 90D с разгоном до сотни за 4,8 секунды и 90-киловаттной батареей, рассчитанной на 415 километров пробега.

Возвращаясь к списку опций, добавим, что на Tesla Model X 70D можно установить фаркоп за $750, зимний пакет за $1000, премиальную акустику по цене $2500 за комплект и даже пневмоподвеску, которая обойдется в дополнительные $2500. Автопилот от Tesla стоит тоже $2500. Весь список апдейтов присутствует на сайте производителя, и при установке их всех итоговая стоимость самого доступного, по умолчанию, кроссовера Tesla Model X вырастет до $100000.

Релиз Tesla Model X 70D состоится лишь во второй половине 2016 года, а уже в первом квартале выйдет P90D, тогда как релиз 90D назначен на середину года.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама