Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Компактный кроссовер Mahindra KUV100 отправился на конвейер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Индии стартовало производство представленного в конце прошлого года автомобиля Mahindra KUV100 — компактного кроссовера, по размерам сравнимого с обычными городскими хэтчбеками начального уровня. По этому случаю были опубликованы его «живые» снимки, позволившие оценить внешность и интерьер автомобиля.

Как сообщает портал World Car Fans, несмотря на свою компактность, новый Mahindra KUV100 может вместить пятерых человек, а расширенная комплектация располагает шестым посадочным местом. Правда, в этом случае от багажного отделения останется лишь одно название, но производитель специально не стал публиковать данные о его объеме.

Мощным Mahindra KUV100 точно не будет, хотя лошадиных сил в его моторах, с учетом физических габаритов, более чем достаточно. Все двигатели входят в новую серию mFalcon, которая включает два 3-цилиндровых агрегата — 1,2-литровый на 82 л.с. мощности и 114 Нм крутящего момента и 77-сильный мотор с тем же объемом и моментом на уровне 190 Нм. Первый работает на бензине, тогда как второй предпочитает дизельное топливо.

Все комплектации Mahindra KUV100 оснащены системой пуска/остановки двигателя, в том числе и на светофорах и пробках, и работают оба ДВС с 5-ступенчатой механикой — автомат здесь, как и полный привод, не предусмотрены.

Уже в базе Mahindra KUV100 оснащается полезными системами ABS и EBD, а в список опций входят двойные фронтальные подушки безопасности. Кроссовер получил передние и задние подлокотники, электрозеркала заднего вида и даже информационную систему с крошечным экранчиком на центральной консоли и модулем Bluetooth. Управление музыкой выведено на рулевое колесо.

Стоимость Mahindra KUV100 в Индии начинается с отметки $6510.

Ирина Слуцкая отвергла обвинения в допинге
Реклама