Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Volvo представила вседорожник XC90 T5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США прошла презентация нового шведского вседорожника Volvo XC90 T5 — самой доступной модификации нового поколения XC90, доступного, в том числе, и на российском рынке. Америка была выбрана для этого не случайно — несколько дней назад автомобиль получил статус лучшего SUV в Северной Америке, и Volvo намерена доказать, что заслужила эту награду.

Новый Volvo XC90 T5 встанет на ступеньку ниже модификации Т6, передает портал World Car Fans, а его цена будет начинаться с отметки $44945 и зависеть от количества опций, которые выберет будущий владелец. Под капотом у брутального «шведа» установлен 2-литровый мотор с четырьмя цилиндрами, генерирующий 250 л.с. мощности, что стало возможным благодаря турбине. Двигатель рассчитан на 350 Нм крутящего момента, передаваемые исключительно на переднюю ось посредством 8-скоростной автоматической трансмиссии. Такой тандем, с учетом веса автомобиля, обеспечивает расход бензина на уровне 10,7 литра на 100 километров пробега, причем в городском цикле.

Что примечательно, точно такой же расход показывает Volvo XC90 T5 и с полным приводом, который доступен в качестве опции и стоит дополнительные $2000. Тем не менее, за городом 4WD потребляет 9,4 литра на сотню, тогда как моноприводу требуется ровно 9 литров на преодоление такого же расстояния.

По сравнению с комплектацией Т6 новый Volvo XC90 T5 стоит на $3850 дешевле, однако в его состав входят панорамная крыша, 18-дюймовые диски и система автоматического открытия багажной двери. Интерьер тоже не спартанский — есть GPS-навигация, передние сиденья со множеством настроек и даже опциональный третий ряд сидений. Список дополнений к этому автомобилю весьма внушительный, но в результате он может оказаться дороже Т6.

Продажи Volvo XC90 T5 в США уже стартовали, а с датой релиза SUV в Европе производитель пока не определился.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама