Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Европейское подразделение Ford ждет реструктуризация

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford намерена внести значительные изменения в работу своего европейского подразделения с целью повышения эффективности на фоне снижения расходов. Американский автогигант достигнет этой цели за счет сокращения штата и прекращения продаж автомобилей, на которые установился низкий спрос.

Изменения, которые Ford внесет в работу своего европейского центра, позволят компании сэкономить до $200 млн, сообщает портал World Car Fans. Уже известно, что сотрудникам, чьи должности будут сокращены, предложат уйти по так называемой программе «добровольного ухода», но при этом каждый уволенный сотрудник получит дополнительные денежные выплаты, размер которых не указывается.

В первую очередь Ford начнет сокращать количество менеджеров в Германии и Великобритании, хотя эти две страны являются локомотивами европейского рынка машин. Точное количество рабочих мест, от которых в скором будущем избавится компания, пока не сообщается, но, по слухам, в одной только Германии их будет несколько десятков, а с Британией счет пойдет уже на несколько сотен.

С машинами, которые больше не увидят европейские красоты, все уже более или менее ясно: первыми кандидатами на вылет являются универсалы Ford S-Max и С-Max, а также модель Galaxy, но только лишь ими американцы не ограничатся. Вслед за ними пройдет чистка рядов в стане кроссоверов, хотя тут пока без подробностей, а на десерт Ford припас сегмент заряженных автомобилей — вероятнее всего, из продажи изымут Mustang, Focus RS и Fiesta ST.

Будут ли подобные меры применены к России, учетом санкций и слабеющего рубля, пока неизвестно, однако в нашей стране, как и в Европе, Ford испытывает серьезные финансовые трудности: согласно статистике, продажи новых машин по результатам 2015 года упали на 41%. Зато в США машины данной марки всегда пользовались спросом, особенно мощные пикапы F-серии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама