Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кроссовер Toyota C-HR дебютирует в Женеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская компания Toyota назвала дату дебюта товарного вседорожника, разработанного по концепту CH-R. Новый компактный кроссовер появится в марте на Женевском автосалоне. Его производство планируется наладить в конце 2016 года на турецком заводе марки.

Производитель отметил, что для запуска C-HR в предприятие будет инвестирована сумма в размере €350 млн, то есть порядка 31 миллиарда рублей по актуальному курсу. При этом, штат сотрудников завода будет увеличен до 4 тысяч человек (ранее 3 тысячи сотрудников), сообщает издание Kolesa.ru.

Кроссовер основан на платформе TNGA, которая использована в гибридном Prius последней генерации. Работать новый автомобиль будет также на гибридной силовой установке, в состав которой входит бензиновый двигатель и электромотор. По неподтвержденным пока данным, C-HR получит 1,2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 114 лошадиных сил. Приобрести автомобиль можно будет как с системой переднего привода, так и в полноприводной версии.

Серийный кроссовер должен был появиться в начале этого года под брендом Scion, но в феврале стало известно о ликвидации марки.

Реклама