Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Владельцев Nissan назвали самыми вежливыми водителями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты Кембриджского университета опубликовали отчет о недавно проведенном исследовании, в котором сравнивали владельцев автомобилей различных марок по степени их адекватности на дорогах. По его результатам самыми вменяемыми были признаны владельцы автомобилей Nissan.

Согласно отчету об исследовании, автомобилисты, передвигающиеся на «Нисанах», являются наиболее дружелюбными, внимательными и ответственными, пишет портал World Car Fans. Их одарили еще рядом лестных эпитетов, однако рейтинг «вменяемости» водителей по маркам в документе отсутствует.

Также отчет не содержит данных, по каким критериям производилось сравнение, а также в каких странах было проведено исследование, и какая возрастная группа людей в нем участвовала. Степень дружелюбности водителя зависит от слишком многих факторов, чтобы оценивать ее лишь по марке его автомобиля: к примеру, водитель того же «Форда», перемещающийся по высококачественным дорогам, может оказаться намного спокойнее россиянина за рулем «Нисана», осатаневшего от необходимости постоянно объезжать ямы, тем самым подвергая опасности себя, свой автомобиль и других участников движения.

Аналогичные комментарии к отчету об исследовании оставили и многие жители разных стран, что та же дружелюбность водителя сильно зависит от места его проживания и может быть различной даже в пределах одной страны — американцы, к примеру, сразу сказали, что в Нью-Джерси даже владельцы автомобилей Nissan регулярно нарушают правила движения и запросто могут подрезать другого водителя, случайно или специально.

Компания Nissan отказалась давать комментарии относительно проведенного исследования, авторами которого являлись специалисты в сфере психометрии. Однако она заметила, что эта самая психометрия является одним из основных способов определения текущих требований потенциальных покупателей к автомобилям того или иного класса.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама