Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Мессенджер WhatsApp получил функцию обмена документами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярный во всем мире мессенджер WhatsApp, в настоящее время принадлежащий компании Facebook, получил масштабное обновление функционала. В новой его версии появилась функция обмена документами, позволяющая пересылать уже не только медиаконтент, но также договоры, тексты статей и тому подобное.

В первую очередь в WhatsApp появилась поддержка передачи документов в формате PDF, сообщает портал PC World, и в настоящее время данная функция находится в режиме тестирования и доступна не для всех. Чтобы получить возможность оценить ее, необходимо владеть устройством на базе ОС Google Android и быть в составе бета-тестеров. Присоединиться к числу последних можно непосредственно в Play Store.

Разработчики WhatsApp обещают в скором будущем внедрить новую функцию передачи документов в стабильную версию приложения без приставки «бета». Важно отметить, что отправить документ абоненту, на мобильном устройстве которого установлена версия WhatsApp без данной функции, не получится. После обкатки передача документов станет доступна и в WhatsApp под iOS, к тому же скоро обещают запустить сервис видеозвонков. В последнее время данный мессенджер очень активно развивается и получает обновления различной степени масштабности чуть ли не каждую неделю. С начала текущего года приложение стало полностью бесплатным, однако рекламный модуль в нем по-прежнему отсутствует.

Facebook не менее активно продвигает еще один мессенджер, который так и называется — Messenger. По популярности он вполне сравним с WhatsApp, и его Facebook планирует в ближайшем будущем монетизировать, превратив в своего рода торговую платформу. По мнению экспертов, это выразится в появлении рекламы, как несколько лет назад это случилось с самой социальной сетью.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама