Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Неудачный драйвер Nvidia может сжечь видеокарту или БП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большое количество пользователей пожаловалось на появление серьезных проблем после обновления драйвера Nvidia. Среди жалоб встречались сообщения о физическом повреждении видеокарты и блока питания ПК.

Новая версия драйвера была выпущена 8 марта 2016 года и сразу вызвала проблемы у множества пользователей, о чем они и сообщили на различных интернет-ресурсах. Проблемы были разного типа — отключение звука, выключение экрана, снижение производительности и т.д., но самой серьезной оказалась проблема с подачей на электронные компоненты ПК слишком высокого напряжения.

Несколько пользователей сообщили о физическом повреждении видеокарты, а также блока питания в их настольном ПК. Проблемы появляются без каких-либо предупреждений, к примеру, компьютер может выключиться сам по себе, но питание на материнскую плату будет продолжать подаваться. При выключении помогает принудительная перезагрузка, но если компьютер выключился внезапно, может сгореть видеокарта — от перегрева не спасает даже вентилятор.

Один из пользователей отметил, что его компьютер после обновления драйвера зацикленно перезагружался в течение восьми часов, что привело к перегреву и выходу из строя блока питания. Возможно, проблема связана с одновременным подключением к видеокарте нескольких мониторов. Однако, стоит отметить, что среди пострадавших имеются и те, кто пользуется всего одним монитором.

Сама компания Nvidia в тот же день удалила проблемную версию драйвера 364.47 и предложила пользователям перейти на 364.51, проходящую этап бета-тестирования. Если же пользователю повезло и его данные проблемы не затронули, не стоит устанавливать никаких обновлений до появления новой версии драйвера с сертификацией Microsoft WHQL. К слову, проблемная версия также была сертифицирована.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама