Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Из-за ошибки в картах Google в США снесли не тот дом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как оказалось, полностью полагаться на карты Google еще рано и подтверждением тому стал случай, произошедший в Техасе. Из-за неверной привязки адреса к GPS-координатам в сервисе Google Maps бригадой рабочих был снесен не тот дом.

После прокатившегося по городу Роулетт торнадо дом по адресу 7601 Cousteau Dr. был определен к сносу, а дому с тем же номером 7601, но на улице Calypso Dr., требовались лишь ремонтные работы. Однако Google Maps при поиске первого адреса указывает на второе здание, которое не очень сильно пострадало от стихии.

По словам местной радиостанции, Линдси Диаз — хозяйка дома, снесенного по ошибке, — узнала о том, что ее дома больше нет, от соседей, позвонивших ей по телефону. Накануне женщина обратилась за разрешением на ремонт пострадавшего коттеджа-дуплекса. Прибыв на место своего проживания, Диаз обнаружила бетонный фундамент вместо дома, где требовалось сделать лишь новую крышу и заменить одну из стен.

Компания, осуществившая снос, объяснила ошибку скриншотами из Google Maps, который указывает на ее дом при поиске по другому адресу. Представители фирмы от комментариев отказываются.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама