Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Прошивка Apple iOS 9.3 приносит проблемы с браузером Safari

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мобильная операционная система Apple iOS 9.3 принесла новый неприятный сюрприз тем, кто установил ее на свои гаджеты. В прошивке отмечена нестабильная работа браузера Safari — приложение перестало открывать ссылки, запущенные пользователями в других программах.

Данный факт означает, что штатный браузер от Safari не сможет открыть веб-страницу, по ссылке на которую пользователь кликнул в окне мессенджера, клиента электронной почты или приложения социальной сети, передает портал ZDNET. Подобное действие не просто не приводит к желаемому результату: попытка открыть ссылку вызывает сначала зависание, а затем и аварийное прекращение работы браузера. Эта проблема появилась только в Apple iOS 9.3 — в предыдущем релизе с индексом 9.2.1 Safari работает вполне стабильно.

В настоящее время не существует официального варианта решения проблемы, то есть недочет в прошивке пока не устранен. Тем не менее, многим пользователям помогло отключение JavaScript в настройках мобильного браузера, но панацеей данный способ не является, так как работает далеко не в 100% случаев. Пока что для запуска ссылок из сторонних приложений в Safari придется копировать их вручную и помещать в адресную строку браузера.

Ранее владельцы iOS-устройств уже отмечали проблемы в работе штатного браузера — это было характерно и для 7-й, и для 8-й версий прошивки, и недочеты тоже относились к стабильности. Apple всегда оперативно реагировала на подобные ситуации и выпускала новую версию прошивки, где найденные ошибки уже были исправлены. Вероятно, скоро она обновит iOS 9.3 до 9.3.1, в которой Safari перестанет зависать при работе со ссылками.

А пока Apple не обновила прошивку, пользователи могут отказаться от Safari в пользу браузеров от сторонних разработчиков. В частности, под iOS существует особая версия Google Chrome, которая всегда работает стабильно.

Apple iOS 9.3 до недавнего времени отказывалась работать на планшетах iPad 2, не давая их владельцам пройти процедуру повторной активации устройства. Apple признала свою ошибку и уже исправила ее путем выпуска соответствующего обновления.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама