Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

LG обновила фирменный интерфейс UX до версии 5.0

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейская компания LG представила обновленную фирменную оболочку UX для своих мобильных устройств, получившую индекс 5.0. Главным ее отличием от предшествующих версий является ее основа — это ОС Google Android 6.0 Marshmallow. Свое распространение свежий интерфейс начнет с флагманского смартфона LG G5.

Моноблок LG G5, пишет портал Fareast Gizmos, был представлен на шоу Mobile World Congress 2016 в конце прошлого месяца, а его релиз состоится уже в начале апреля, то есть максимум через пару недель. Вслед за LG G5 интерфейс UX 5.0 получат и другие смартфоны от корейского вендора, для которых предусмотрено обновление до Android 6.

Оболочка LG UX 5.0 заточена в первую очередь под работу с новыми аксессуарами LG Friends, представленными одновременно со смартфоном G5. Это подразумевает удобное их подключение и взаимодействие с ними при помощи встроенного приложения LG Friends Manager, которое в автоматическом режиме сканирует окружающее пространство на предмет присутствия в нем одного или нескольких фирменных аксессуаров. При необходимости данная утилита самостоятельно установит на смартфон дополнительные приложения, необходимые для работы тех или иных устройств из серии Friends.

Оболочка LG UX 5.0 несет в себе улучшенный интерфейс камеры, дополненный целым рядом новых настроек, среди которых имеются новые функции зума и даже запись 360-градусного видео при помощи одновременно основной и фронтальной камер.

Основной экран UX 5.0 тоже не остался без изменений. В частности, теперь он неразрывно связан с органайзером приложений Drawer, и для восстановления классического вида придется скачивать дополнительное приложении Home & App Drawer. LG также переделала приложение Health, которое отныне имеет разные режимы работы для опытных и начинающих спортсменов. В UX 5.0 сохранилась функция Always On, которая препятствует полному выключению экрана и выводит на него различные полезны данные, включая время, уведомления и тексты сообщений. Новая оболочка от LG также содержит ряд изменений, сокрытых от глаз пользователя. Все они перечислены в официальном пресс-релизе.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама