Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В развитие бизнеса в Китае Skoda вложит €2 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие 5 лет компания Skoda собирается инвестировать в развитие бизнеса на территории Китая сумму в размере двух €2 млрд. За это время количество продаж в КНР планируется удвоить.

Своими планами компания поделилась в связи с заключением отдельного соглашения с концерном SAIC, который является главным партнером всего концерна Volkswagen в Китае. Контракт стороны подписали в Праге во время официального визита председателя КНР Си Цзиньпина, пишет «Мотор».

Производство моделей марки на мощностях SAIC Volkswagen запустил более 10 лет назад и первой с конвейера сошла Skoda Octavia. Затем в КНР появился хэтчбек Fabia, седан и хэтчбек Rapid, компактный кроссовер Yeti и бизнес-седан Superb. Наибольшую прибыль в Китае должен принести постоянно расширяющийся сегмент кроссоверов, а также разработка гибридных и электрических силовых установок.

Три года назад китайские предприятия Volkswagen выпустили миллионную «Шкоду», а в период 2007-2015 гг. число продаж чешской марки увеличилось в 10 раз до отметки в 281 700 автомобилей. Последней новинкой Skoda стал концептуальный VisionS, премьера которого состоялась в марте на Женевском автосалоне. Автомобиль стал предвестником большого внедорожника Kodiak. В Китае концепт появится на Пекинском автосалоне, запланированного на 25 апреля – 4 мая.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама