Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

LG представила 15-ваттную беспроводную зарядку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG анонсировала новое устройство беспроводной зарядки для смартфонов, планшетов и прочей мобильной техники, в три раза более эффективное по сравнению с имеющимися на рынке моделями. По словам авторов идеи, для восполнения энергии в современном смартфоне на 50% ему потребуется порядка 30 минут.

Новое устройство, разработку которого ведет предприятие LG Innotek, имеет мощность 15 ватт против 5 ватт у текущих беспроводных зарядок, пишет портал PC World, что и позволяет ему работать в три раза эффективнее. ЗУ соответствует стандартам организаций Wireless Power Consortium, Power Matters Alliance и AirFuel Alliance — это значит, что оно способно работать с подавляющим большинством имеющихся в продаже портативных гаджетов.

Новинка от LG Innotek еще находится в разработке, и ей только предстоит пройти тесты на эффективность, однако уже известно, в каких сферах она будет применяться. Зарядка разрабатывалась для установки в публичных местах, например, на столиках в кафе и ресторанах или в парках отдыха, чтобы посетители могли быстро восстановить заряд в смартфоне или планшете. Также зарядное устройство предлагается размещать в автомобилях и скорых поездах, чтобы за время поездки гаджет мог восполнить 100% энергии. Словом, новое зарядное устройство от LG Innotek пригодится за пределами офиса или дома, где нет возможности воспользоваться стандартным проводным ЗУ, или когда пользователь не располагает большим количеством свободного времени.

LG Innotek уже не первый год создает устройства беспроводной зарядки: первое ее творение для смартфона Nexus 4 увидело свет в 2012 году, а спустя три года она представила 5-ваттный беспроводной зарядник с эффективностью свыше 70%. Что касается 15-ваттного зарядного устройства, то у него пока нет ни даты релиза, ни названия, ни результатов теста на эффективность. Все эти данные LG опубликует немного позже.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама