Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Opel Insignia сумел проехать 2111 км без дозаправки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Седану Opel Insignia удалось преодолеть расстояние от швейцарских Альп до Северного моря и обратно без дозаправки. Протяженность маршрута составила 2111 км, а средний расход топлива — 3,46 литра на 100 км/ч. Водителем седана был экс-пилот Airbus Феликс Эгольф.

Поездку разделили на несколько этапов, сообщает издание «Мотор». Началась она в Люцерне и первая ее часть завершилась в штаб-квартире «Опеля» в Рюссельхайме. Топ-менеджер компании Кристиан Мюллер отметил, что бак машины по прибытию к главному зданию Opel, был практически полон. Первые 429 км модель преодолела с расходом в 3,2 литра на 100 км/ч.

Вторая часть подразумевала поездку через Мюнстер и Ольденбург до города Куксхафен. Затем маршрут Эгольфа пролег через Ганновер, Кассель и Сант Галлен. Завершилось путешествие в Цюрихе. На всю поездку было потрачено двое суток.

Седан-рекордсмен Opel Insignia работает на 1,6-литровом 136-сильном дизеле ecoFLEX и оснащен шинами с пониженным сопротивлением качению. Производитель заявил средний расход топлива на уровне 3,8-3,9 литра на 100 км/ч, однако на практике эти показатели удалось превзойти..

Ранее в СМИ были описаны и другие попытки побить рекорд экономичности: к примеру, расход Peugeot 308 составил 2,8 литра на 100 км/ч при поездке на 1810 км, а Volkswagen Golf преодолел 1602 км, израсходовав 46,9 литра дизельного топлива. Мировой рекорд топливной экономичности принадлежит «Фольксвагену», который проехал 2,6 тыс. км, израсходовав на них 73 литра топлива.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама