Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«ВКонтакте» планирует создать свой мессенджер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В социальной сети «ВКонтакте» рассказали о разработке официального мессенджера, который уже этим летом появится в версии для ПК. По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Евгения Красникова, сейчас эта версия проходит тестирование. В скором времени ожидается появление и мессенджера для мобильных устройств, но о том, когда именно его ждать, не сообщается.

В новом мессенджере не будет использоваться технология шифрования End-to-end (когда передаваемая информация доступна для прочтения лишь отправителю и получателю), но при наличии соответствующего запроса от пользователей ее внедрение будет рассмотрено, сообщает «Лента.ру».

Идти по пути Фейсбука и отключать возможность обмениваться сообщениями в стандартном приложении соцсети «ВКонтакте» не будут. В компании планируют «улучшить интеграцию» между соцсетью и мессенджером для более комфортного пользования.

В начале апреля в соцсети рассказали о том, что вскоре будет запущен агрегатор товаров и услуг, предлагаемых группам и сообществам ВК. Также в начале месяца соцсеть представила новый дизайн, что широко обсуждалось в российском сегменте интернета.

Реклама