Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ford Mustang признан самым популярным спорткаром в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитическая компания IHS Automotive опубликовала статистику продаж спортивных автомобилей во всем мире за весь 2015 год, в которой приведены данные о количестве реализованных машин и о популярности тех или иных моделей. Первое место в рейтинге уверенно удерживает американский Ford Mustang — именно на него чаще всего падает выбор потенциальных покупателей, захотевших приобрести себе по-настоящему мощный «породистый» спорткар.

Согласно статистике, во всем мире на протяжении 2015 года было реализовано 110 тысяч «Мустангов» с жестким верхом и еще 30 тысяч кабриолетов. По данным портала World Car Fans, Ford Mustang стал единственным спорткаром, преодолевшим отметку в 100 тысяч экземпляров. Данный автомобиль популярен даже в тех странах, которые не входят в официальную географию его распространения.

Очень высокий спрос на Ford Mustang отмечен в Китае и Великобритании, где даже образовался определенный дефицит, так как в этих государствах автомобиль доступен в строго ограниченных количествах. Аналогичная ситуация сложилась и в Австралии, где очередь на эти автомобили уже добралась до 2017 года.

В Новом Свете Ford Mustang, естественно, пользуется невероятным успехом: в США за март 2016 было продано почти 12600 автомобилей, что даже больше суммарного объема продаж Dodge Challenger и Chevrolet Camaro — основных конкурентов данного автомобиля. По Канаде точных данных пока нет, но «Мустанг» здесь уже в течение трех десятков лет продается активнее, чем «Камаро».

Одним из факторов успеха Ford Mustang является его долгожданное появление в Европе, и случилось это в 2014 году, впервые за всю историю существования модели. В ЕС автомобиль позиционируется как самый быстрый «Форд» из представленных на рынке, и это чистая правда. Кроме того, это еще и один из самых мощных «Фордов», ведь под капотом американского спорткара расположился 3,7-литровый V6 на 304 л.с. мощности, и это уже в базе. Также можно выбрать модель 314-сильным мотором EcoBoost на 2,3 литра с турбиной, V8 на 441 л.с. объемом 5 литров (только на Mustang GT) или вовсе 533-сильную версию от Shelby с атмосферным мотором на 5,2 литра.

Реклама