Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В России начинаются официальные продажи смартфонов Xiaomi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Связной» приступает к официальным продажам первого смартфона от китайской компании Xiaomi, 5-дюймового Mi4i. До начала официальных продаж в «Связном», в российских магазинах можно было приобрести лишь «серые».

При удачном старте продаж и востребованности модели, «Связной» начнет поставлять в Россию и другие смартфоны Xiaomi, пишет Cnews. Начать именно с Xiaomi Mi4i было решено потому, что на текущий момент российские покупатели весьма тщательно подходят к вопросу выбора устройств, сопоставляя стоимость и характеристики. Mi4i в плане соотношения качества и цены находится в списке лучших вариантов в данном плане.

Анонсированный в апреле прошлого года, Xiaomi Mi4i является бюджетной версией предыдущего флагмана Xiaomi, Mi4. Удешевить модель получилось благодаря менее мощному процессору, меньшему объему памяти и отказу от металлической рамки корпуса. Xiaomi Mi4i оснащен 5-дюймовым дисплеем, четырехядерным процессором Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615, двумя гигабайтами оперативной памяти, двумя камерами: основной на 13 Мп и фронтальной на 5 Мп. Работает устройство на аккумуляторе емкостью 3120 мАч. Смарфтон двухсимочный, не поддерживает карты памяти и работает под управлением прошивки MIUI 6.0 на основе ОС Android Lollipop.

Стоимость модели в «Связном» составит 15990 рублей за аппарат с 16 Гб памяти и 18990 рублей — за 32-гигабайтную версию. Пользователям предлагается черный и белый цветовые варианты. Смартфоны Xiaomi в «Связном» будут продаваться с заводской локализацией, документацией на русском языке и годичной гарантией.

На данный момент «Связной» уже продает в России планшеты, фитнес-браслеты и экшн-камеру Xiaomi. В первом квартале «Связной» запускал онлайн-витрину со смартфонами Xiaomi и за месяц посещаемость этого раздела превысила 350 тысяч уникальных пользователей. «Связной» также не исключает, что со временем в российскую розницу будет выведен и флагман Xiaomi Mi5.

У водителей с долгами с 19 апреля начнут аннулировать права
Реклама