Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

У Google появился сервис «Поиск телефона»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google запустила сервис «Поиск телефона», с помощью которого можно определить местоположение Android-смартфона и дистанционно заблокировать. От сервиса «Найти iPhone» его отличает более широкая функциональность.

Доступ к сервису можно получить в разделе «Безопасность и вход» настроек персональной учетной записи Google на сайте myaccount.google.com, сообщает сайт Cnews. Далее пользователь попадает на страницу, где ему предлагается выбрать устройство с его учетной записью. Затем появляется список доступных функций, первые две из которых аналогичны «Найти iPhone»: речь идет о прозвоне со стандартной мелодией звонка и определении местоположения на «Картах Google».

Пользователь может заблокировать смартфон — удаленно установить пароль для блокировки экрана, а также написать информационное сообщение или указать номер своего телефона для связи. В случае потери смартфона, нашедший сможет связаться с владельцем устройства при помощи экрана блокировки. Все остальные функции нашедшему будут недоступны.

Компания Google также предлагает осуществить звонок через сервис Hangouts, что удобно в случае, если владелец хочет узнать, у кого он оставил свой смартфон. Сервис «Поиск телефона» предлагает и следующие действия: выход из аккаунта Google дистанционно, дистанционное удаление всех данных с устройства. Правда при таком развитии событий звонки, поиск и блокировка устройства перестанут работать. В скором времени в сервисе появится возможность поиска смартфона по фразе «I lost my phone» («Я потерял свой телефон») в поисковике компании.

Реклама