Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Xbox One получил поддержку 4K и стала тоньше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft представила в рамках ежегодной выставки видеоигр и компьютерных развлечений Electronic Entertainment Expo в Лос-Анджелесе новую версию популярной видеоигровой консоли Xbox One.

Модель Xbox One S оказалась на 40% меньше своего предшественника и обзавелась поддержкой сверхвысокого видеоразрешения 4K, которого нет в ранних вариантах устройства. Как сообщает Bloomberg, предлагаться новая консоль будет в нескольких версиях и начало ее продаж на рынке США запланировано на август. Стоимость версии со встроенным жестким диском на 500 Гб составит $299, с 1 Тб — $349, а с 2 Тб — $399.

Своим новым продуктом компания решила обновить рынок игровых консолей, которому приходится конкурировать с мобильными устройствами. Новые игровые приставки Microsoft являются также очередной попыткой обогнать главного конкурента, Sony. Выпущенная три года назад консоль Sony PlayStation 4 была распродана в количестве 40 млн экземпляров, а вот Microsoft удалось реализовать лишь 21 млн единиц Xbox One, которая появилась в том же году.

Реклама