Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Facebook Messenger научился работать с SMS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Facebook модернизировала собственное приложение для обмена сообщениями Messenger, интегрировав в него функцию работы с SMS. Соответствующая возможность появилась пока что в версии утилиты под Google Android, которая уже доступна для скачивания и установки посредством каталога Google Play.

Работа SMS-сообщениями в Facebook Messenger является опциональной, передает портал Liliputing, то есть ее можно включить и отключить в любой нужный момент. По умолчанию функция деактивирована, и SMS открываются в стандартном приложении из состава Android.

В финальной версии Facebook Messenger, уже находящейся в свободном доступе, SMS-функционал находится на довольно высоком уровне: поддерживается работа не только с текстом, но также стикеры, смайлы, передача текущих GPS-координат, и даже есть возможность отправки медиасообщений, но уже через MMS, с учетом всех соответствующих ограничений.

Как отметили представители Facebook, приложение Messenger не использует для отправки SMS собственные серверы – работа с этим сервисом происходит традиционно посредством оператора связи, что включает в себя плату по выбранному тарифному плану за каждое отправленное SMS- или MMS-сообщение. Классическое общение в Facebook Messenger, без SMS, бесплатно при безлимитном тарифном плане или подключении через Wi-Fi.

В ближайшее время Facebook обновит Messenger и под другие мобильные платформы, добавив в них тот же самый функционал. Напомним, что данное приложение работает в тесной связи с одноименной социальной сетью, и в качестве идентификаторов в нем используются имена пользовательских профилей.

Компания Facebook владеет еще одним мессенджером, WhatsApp, который тоже регулярно обновляется и существует на всех популярных платформах. В настоящее время его аудитория приближается к отметке в 1 млрд пользователей.

Реклама