Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Brabus 850 6.0 Biturbo Cabrio признан самым быстрым кабриолетом в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тюнинг-ателье Brabus сегодня напомнило о себе, представив на всеобщее обозрение брутальный кабриолет 850 6.0 Biturbo Cabrio. На презентации автомобиля был проведен замер его скоростных показателей, по результатам которого он был признан самым быстрым 4-местным кабриолетом в мире.

Brabus 850 6.0 Biturbo Cabrio основан на кабриолете Mercedes S-Class, пишет портал Carscoops. Автомобиль пережил весьма серьезное вмешательство практически во все свои системы, особенно в двигатель и коробку передач — все это подверглось максимальному форсажу, и количество лошадиных сил даже вынесено в название модели.

Под капотом Brabus 850 6.0 Biturbo Cabrio установлен некогда 5,5-, а после тюнинга уже 5,9-литровый мотор V8, над которым ранее работали специалисты AMG. Силовой агрегат укомплектовали кованым коленчатым валом, а также поршнями и шатунами, тоже коваными. Доработке подверглись и обе головки блока цилиндров, и в результате всех нововведений ДВС стал выдавать 850 л.с. мощности.

К перечисленным изменениям можно добавить карбоновый впуск, две турбины с большими компрессорами, новый выпускной коллектор и пересмотренный прямоточный выхлоп с настраиваемым звуком. Мотор стал выдавать 1450 Нм крутящего момента, который был искусственно занижен до 1150, чтобы коробка передач, а она здесь автоматическая и семискоростная, могла хоть как-то с ним работать. Вся тяга распределяется между четырьмя колесами.

Благодаря столь мощному силовому агрегату Brabus 850 6.0 Biturbo Cabrio без особого труда, не являясь по умолчанию спорткаром, разгоняется до 100 км/ч за каких-то 3,5 секунды. Кабриолет может выдать максимальную скорость более 350 км/ч — электронного ограничителя у него нет, так что единственным препятствием к разгону свыше этого значения являются покрышки с определенным индексом скорости.

Экстерьер Brabus 850 6.0 Biturbo Cabrio дополнен передним спойлером, карбоновым обвесом, а сзади также можно найти спойлер и диффузор из углеволокна. Автомобиль можно укомплектовать колесами 255/35 ZR 21 спереди и 295/30 ZR 21 сзади, а в качестве опции доступны 255/30 ZR 22 на переднюю ось и 295/25 ZR 22 на заднюю. Стоимость кабриолета не уточняется.

Реклама