Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«АвтоВАЗ» выпустит новую бюджетную модель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания «АвтоВАЗ» добавит в модельный ряд новый бюджетный автомобиль, о чем сообщил глава концерна Николя Мор. Известно, что автомобиль будет предназначен для российского и зарубежного рынков.

Мор отметил, что такая машина — красивая и недорогая — была сделана в Индии и нет никаких причин не выпускать модель на территории России. По словам топ-менеджера, на данный момент основная цель компании заключается в том, чтобы удержать долю российского рынка. Помимо этого, необходимо возобновить сильную экспортную политику.

Ранее Николя Мор сообщал о том, что автомобили марки Lada могут появиться и в более высоком ценовом сегменте. В компании считают, что Lada Vesta и Lada XRAY обладают хорошим потенциалом, чтобы играть заметную роль в другом ценовом сегменте, где бренд Lada раньше не присутствовал.

Мор добавил, что автомобили Lada обладают тем же уровнем качества, что и автомобили Renault и Nissan, производство которых осуществляется в Тольятти. По его словам, выпуск Lada Vesta уже приносит «АвтоВАЗу» прибыль, а вот про XRAY в этом плане говорить еще рано.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама