Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Смартфон Alcatel Idol 4S поступит в продажу в комплекте с ВР-гарнитурой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alcatel расширила комплект поставки своего нового недавно анонсированного смартфона Idol 4S, добавив к стандартным аксессуарам гарнитуру виртуальной реальности. Моноблок, если судить по цене, относится к среднему классу, однако электронная начинка и расширенная комплектация выдают в нем представителя класса high end.

Старт продаж смартфона Alcatel Idol 4S запланирован на 3 августа текущего года, сообщает портал Liliputing, а уже завтра, 15 июля, откроется прием предварительных заказов на него. Оформление заказа в данном случае весьма выгодно, поскольку заплатить за аппарат придется лишь $350, тогда как после релиза его стоимость вырастет до $400.

Представленный в конце февраля этого года на международной выставке Mobile World Congress 2016 в Барселоне, моноблок Alcatel Idol 4S вполне может считаться фаблетом — гибридом обычного смартфона и планшетного компьютера. Таковым его делает сенсорный экран с диагональю 5,5 дюйма, и это матрица AMOLED с улучшенной цветопередачей и поддержкой разрешения 2560x1440 пикселей, также известного как Quad HD. Подобные дисплеи пока что очень редко встречаются в моделях стоимостью менее $500.

Вместе с экраном у смартфона Alcatel Idol 4S имеются 3 Гб оперативной памяти, аккумулятор емкостью 3000 мАч и встроенный накопитель емкостью 32 гигабайта, тогда как центральный процессор Qualcomm Snapdragon 652 несет в себе 8 вычислительных ядер и модуль поддержки сотовых сетей четвертого поколения.

Alcatel Idol 4S дополнен двумя слотами под SIM-карты, один из которых может быть использован как слот microSD. Также в состав смартфона вошли камеры с разрешением 8 и 16 мегапикселей и поддержкой режима HDR, а традиционный набор модулей беспроводной связи дополнен чипом NFC. Ко всему этому присоединилась 3,6-ваттная акустика от компании JBL. Наушники этой же марки имеются и у комплектной гарнитуры виртуальной реальности.

Alcatel Idol 4S поступит в продажу 3 августа по цене $400. На время приема предзаказов его стоимость составляет $350.

Реклама