Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Игра Pokemon Go заработает в России со дня на день

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мобильная игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go доступна на данный момент пользователям США, Австралии и Новой Зеландии, однако уже в скором времени ее смогут оценить и жители России.

В компании Nintendo предполагают, что запуск Pokemon Go в России может состояться до конца этой недели. На российском сайте Pokemongo сообщается, что релиз игры состоится «в ближайшее время», но точная дата не сообщается. Пока российским пользователям для использования Pokemon Go приходится заводить аккаунты в странах, где игра уже доступна.

Мобильная игра Pokemon Go появилась в каталогах приложений 6 июля. Суть игры в том, чтобы «ловить» покемонов с помощью камеры смартфона в реальных локациях — то есть людям необходимо физически перемещаться по городам, где они живут, в поисках виртуальных питомцев. Игра бесплатна, но есть дополнительные возможности, за которые нужно платить.

Через три дня после релиза Pokemon Go стала лидером в списке самых скачиваемых приложений для мобильных устройств в США и Австралии. За три дня в США Pokemon Go была скачана 7,5 млн раз. Дневная выручка от продаж через App Store составила $1,6 млн. Биржевая стоимость самой компании Nintendo из-за успех игры выросла на 20%.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама