Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nokia представит в 2016 году сразу два новых смартфона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nokia напомнила о себе, рассказав о планах по выходу на рынок смартфонов под своим брендом. Согласно этим планам, компания уже в этом году выпустит два новых гаджета.

Издание Mbdevice сообщает, что этими моделями станут два топовых смартфона с предустановленной ОС Google Android 7.0 Nougat, релиз которой состоится в сентябре или октябре текущего года. Платформа будет дополнена фирменным интерфейсом Z-Launcher System.

Первый смартфон будет 5,2-дюймовым и получит дисплей с разрешением 2048х1080 пикселей, что очень нестандартно, поскольку это уже не Full HD, но еще не Quad HD, то есть некий «переходный вариант». Таким же разрешением экрана обладает и второй мобильный телефон за тем исключением, что его дисплей обладает диагональю 5,5 дюймов.

Оба смартфона будут работать на основе процессора Qualcomm Snapdragon 820, получат более 3 Гб оперативной памяти и полное отсутствие связи с Microsoft, поскольку с текущего года она не владеет Nokia. Предполагается, что модели смогут похвастаться защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Стоимость более дорогого моноблока составит $440.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама