Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Samsung анонсировала умные часы Gear S3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung стала одним из основных участников международной выставки IFA 2016 в Берлине, где показала ряд своих новинок, в число которых вошли умные часы Gear S3.

Носимое устройство представлено в двух модификациях с разницей в дизайне и небольшими отличиями в функционале, но оно не пришло на смену второму поколению часов, а лишь дополнило модельный ряд – S2 не снимут с производства, но все же слегка снизят их рекомендуемую стоимость.

Смарт-часы Samsung Gear S3 доступны в вариантах Classic и Frontier, пишет портал Liliputing. Первая версия отличается традиционным дизайном под классические наручные часы, а вторая получила более брутальную внешность и попутно опцию в виде встроенной SIM-карты. Первое время такая комплектация будет доступна лишь в США, а Frontier без SIM-слота вместе с Classic отправятся в международную розницу.

Диаметр стального корпуса Samsung Gear S3 вырос с 40 мм у второго поколения до 46, но при этом сохрани полюбившийся многим вращающийся безель, предназначенный для перемещения по меню и управления приложениями. С подбором ремешка проблем не возникнет – Samsung выпустила более десятка различных вариантов, к тому же здесь используется традиционное 22-миллиметровое крепление.

С точки зрения аппаратных характеристик обе модификации Samsung Gear S3 идентичны, за исключением упомянутой опции в виде SIM-слота у Frontier. Эти часы мощнее всех других, так как несут 768 Мб ОЗУ вместо стандартных 512 Мб, а их аккумулятор наделен емкостью 380 мАч и рассчитан на 5 дней автономной работы. Круглый экран Super AMOLED с диаметром 1,3 дюйма и разрешением 360х360 точек скрыт под новейшим усиленным стеклом Gorilla Glass SR+ и находится во включенном состоянии благодаря функции Always On. При этом в таком режиме он полностью цветной.

В состав Samsung Gear S3 вошли 2-ядерный CPU Samsung Exynos, 4 Гб встроенной памяти, GPS-ресивер, существенное количество дизайнов циферблата, спидометр, акселерометр, сенсор ЧСС, барометр и функция SOS. Старт продаж намечен на октябрь по цене $300 за версию Classic, Стоимость Frontier неизвестна.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама