Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Peugeot оснастил внедорожник 5008 мотором от малолитражки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Peugeot официально представила новый автомобиль 5008 — полноразмерный семиместный внедорожник и пятый SUV в своем модельном ряду.

Пока премьера состоялась лишь в интернете, но автомобилю даже не придется покидать границы своей родной страны, так как офлайн-дебют его состоится позже в этом месяце на автосалоне в Париже.

Peugeot 5008 производит весьма двоякое впечатление. С одной стороны, это крупный внедорожник, способный вместить три ряда сидений и семерых человек, пишет портал Carscoops, с другой, объем его мотора в базовой комплектации составляет всего 1,2 литра. С этого бензинового ДВС французские инженеры сняли 130 л.с. мощности за счет установки турбины. Также будут доступны 1,6-литровый бензиновый мотор на 165 сил и четыре дизельных агрегата: 1,6-литровый на 100 и 120 л.с. и 2-литровый мощностью 160 и 180 лошадей.

Всего для Peugeot 5008 предусмотрено три комплектации, влияющие в первую очередь на дополнительное оснащение при столь богатой гамме силовых агрегатов. Они носят название Access, Active и Allure, но разница между ними пока что остается неизвестной. Также в ограниченную серию пойдет версия GT со спортивным характером, плюс в качестве опции будет доступен стайл-пакет GT Line.

Французский внедорожник Peugeot 5008 построен на недавно представленной платформе Emp2, в результате чего автомобиль стал существенно просторнее по сравнению со всеми своими предшественниками, сохранив при этом относительно компактные габариты. Его длина и ширина составили 4661 и 1646 мм соответственно при длине колесной базы 2840 мм, а если сложить второй ряд сидений и демонтировать третий, то объем багажника составит впечатляющие 2150 литров. С тремя рядами объем равен 640 литрам, а пятиместный вариант гарантирует наличие 1060-литрового багажника.

Дата начала производства и рекомендуемая стоимость кроссовера Peugeot 5008 не назначены, но его продажи стартуют уже весной будущего года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама