Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Премьера кроссовера Alfa Romeo Stelvio состоится в Лос-Анджелесе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alfa Romeo утвердила дату и место проведения премьеры своего первого за всю историю вседорожника Stelvio. Спортивный кроссовер, как ожидается, покажут в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года.

В основу кроссовера Alfa Romeo Stelvio легла та же платформа, на базе которой собран ранее представленный седан Alfa Romeo Giulia, сообщает портал Carscoops. Автомобиль относится к классу премиальных и сможет предложить широкую гамму двигателей, как бензиновых, так и дизельных, мощностью от 150 до 210 л.с. Не исключено также появление гибридной модификации вседорожника в комплекте с бензиновым ДВС и электрическим мотором.

По умолчанию итальянский кроссовер поставляется с задними ведущими колесами, а система полного привода будет доступна в качестве дополнительной опции. Сведений о возможности блокировки дифференциалов нет, так что о проходимости автомобиля судить пока рано.

Впрочем, Alfa Romeo Stelvio изначально не позиционировался именно как внедорожник — это CUV премиум-класса с повышенным уровнем комфорта, которому явно будет не по себе вне асфальта. Конкурентами «итальянца» уже назначены Новый Jaguar F-Pace и немецкий кроссовер Porsche Macan. C ними будут соревноваться штатные версии автомобиля, но производитель уже намекнул на выпуск заряженной версии с мотором на 510 лошадей. Ей предстоит сражаться с намного более опасными соперниками в лице Porsche Macan Turbo и Audi RS Q3. В форсированной версии Alfa Romeo Stelvio будет установлен 2,9-литровый битурбированный V6 с мощной автоматической трансмиссией.

Технические подробности, системы безопасности, особенности дизайна и все прочие параметры Alfa Romeo Stelvio будут подробно освещены в рамках анонса в Лос-Анджелесе. Кроссовер, добавим, станет одним из шести новых автомобилей Alfa Romeo на базе одной и той же платформы, которые производитель выпустит до 2020 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама