Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Абсолютно новый Renault Clio дебютирует через два года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault уже работает над новым поколением городского сити-кара Clio, хотя ревизия с индексом Mk4 еще не успела морально устареть. По слухам, автомобиль полностью изменится как внешне, так и в техническом плане и станет чуть ли не самым ярким и экономичным представителем своего класса.

Renault возлагает на следующее поколение Clio очень большие надежды, пишет портал Carscoops, и потому вместо разработки очередного простенького дизайна а-ля Logan французский автогигант возьмет за основу внешность текущего поколения Megane. А вот интерьер автомобиля, напротив будет создан с нуля, и он обещает быть революционным.

В салоне нового Renault Clio ожидается изобилие намного более качественных материалов по сравнению с текущим поколением, и это коснется в первую очередь передней панели и карт дверей. Кресла, возможно, тоже переделают, но упоминаний об этом пока нет. Также хэтчбек покажет класс в плане максимального использования пространства своего не очень просторного, ввиду общих габаритов машины, салона. В дополнение к этому его оснастят современными технологиями безопасности.

Французский сити-кар Renault Clio следующего поколения планируется к анонсу в 2018 году на одном из мировых авто-шоу, вероятнее всего, на осеннем салоне в Париже. Старт продаж автомобиля должен состояться в первой половине 2019 года в Европе, без указания дат его появления в других регионах мира, включая Россию.

Главной особенностью салона Renault Clio 2019 года станет крупный сенсорный экран на центральной панели, расположенный вертикально, в стиле Tesla Model S. Он, конечно, не будет настолько большим, но обеспечит тактильную отдачу при касании, а также возможность распознавания жестов.

По части наполнения подкапотного пространства нового Renault Clio информации очень мало. Французский автогигант намерен снизить уровень выброса вредных веществ в атмосферу до минимума, попутно сократив расход топлива. Уже известно, что одна из комплектаций хэтчбека получит гибридную силовую установку.

Реклама