Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Камера Nikon KeyMission 360 способна записывать сферическое видео

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nikon официально анонсировала новую камеру KeyMission 360 в рамках выставки Photokina 2016. Впервые показанная еще в январе на CES 2016 в виде небольшого превью-ролика, камера обучилась интересным трюкам и является на данный момент одной из самых интересных моделей в своем классе.

Уникальной особенностью Nikon KeyMission 360, пишет портал Fareast Gizmos, является умение записывать сферическое экшн-видео благодаря двум встроенным в ее компактный корпус объективам NIKKOR 1.6 mm f/2.0, каждый со 180-градусным углом обзора. Также камера оснащена парой мощных сенсоров RGB CMOS. В результате Nikon KeyMission 360 способна вести запись всего происходящего с углом обзора 360 градусов и в разрешении вплоть до Ultra HD и частотой кадров 24 в секунду в данном режиме. Помимо этого, есть функция получения фотографий в разрешении 24 мегапикселя.

Собственного дисплея у камеры Nikon KeyMission 360 не предусмотрено, но его заменяет сенсорный экран смартфона, с которым она синхронизируется по протоколу Bluetooth. Для настройки параметров съемки следует предварительно установить приложение SnapBridge 360/170, уже доступное для платформ Google Android и Apple iOS. Программа также позволит просматривать отснятый контент и отправлять его в социальные сети. Все фото и видео камера хранит на карточке формата SD.

Еще одним плюсом новинки от Nikon является съемный аккумулятор, который можно быстро заменить при истощении заряда и продолжить съемку. Для подключения камеры к ПК используется утилита KeyMission 360/170.

При всех своих многочисленных возможностях и достоинствах камера Nikon KeyMission 360 обладает очень компактными размерами: с учетом двух 180-градусных объективов ее толщин не превышает 66 миллиметров, а весит она всего 198 граммов вместе с аккумулятором и усиленным корпусом. Старт продаж новинки состоится в октябре по цене $500.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама