Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дороги республики Татарстан признаны худшими в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению специалистов Межрегионального общественного центра «За безопасность дорог», самыми опасными дорогами на территории России оказались дороги республики Татарстан: число аварий по причине плохого дорожного покрытия составило 1880. Рейтинг дорог был опубликован на сайте организации.

Также в число самых плохих дорог попали дорожные покрытия Оренбургской и Ростовской области. Затем в списке расположились Алтайский край, Челябинская, Самарская и Нижегородская области, а также Пермский и Красноярский край. Наибольшее количество погибших в авариях пришлось на Московскую область: 386 человек за полгода. Что же касается самых безопасных дорог — ими могут похвастаться Тюменская и Томская области, а также Республика Удмуртия.

Список регионов с удовлетворительной дорожной безопасностью состоит из восьми областей. Наименьшее число ДТП зафиксировано в Тюменской области — их оказалось 161 за указанный период. С 2013 года этот показатель является рекордно низким. Если сравнить рейтинги этого года с показателями 2015 года, то состояние российских дорог не улучшается: «коэффициенты» безопасности снижаются, но ненамного.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама