Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Скорость молодых водителей ограничат 70 км/ч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Правила дорожного движения были внесены поправки, согласно которым будет наложен запрет на вождение молодыми водителями автомобилей без опознавательных знаков, а также на скорости более 70 км/ч. Проект поправок был подготовлен МВД еще в прошлом году, а теперь же он будет рассмотрен в правительстве.

Соответствующую информацию подтвердил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. Он отметил, что несколько месяцев назад проект был вывешен на общественное обсуждение и его долго согласовывали и совершенствовали. Наконец, он подошел к завершающей стадии. Самым главным пунктом нововведения являются ограничения для молодых водителей со стажем управления до двух лет, которые не смогут ездить на скорости более 70 км/ч.

Данное решение было неоднократно критиковано, поскольку самым безопасным считается движение со скоростью потока. Этими же поправками водителям мотоциклов было разрешено двигаться со скоростью 110 км/ч — ранее им разрешалось передвигаться на скорости до 90 км/ч. Аргументы в пользу увеличения максимально разрешенный скорости для мотоциклистов заключались в том, что риск попасть в ДТП, двигаясь медленнее потока, гораздо выше.

Для того, чтобы другие участники движения смогли отличить молодого водителя, на машине должен быть знак «Начинающий водитель».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама