Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Facebook начал тестирование групповых чатов в Messenger

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приложение Messenger от компании Facebook в скором будущем обзаведется новой функцией под названием Rooms, тестирование которой стартовало буквально сегодня. Это своего рода групповые чаты, уже доступные, в частности, в конкурирующем приложении Viber.

Функция Rooms позволяет формировать группы пользователей Messenger, основываясь на указанных в их профилях интересах, пишет портал Slash Gear. Принять участие ее тестировании на момент написания новости могли далеко не все: соответствующее обновление приложения доступно для скачивания из Apple App Store и Google Play только жителя Канады и Австралии. Представители Facebook не объясняют причины выбора именно этих стран.

Фактически, Rooms находится в режиме закрытого тестирования, и дата его перехода в открытый режим пока не установлена, вместе с датой релиза финальной версии для всех стран и поддерживаемых платформ. Подключиться к голосовому чату, созданному тем или иным пользователям, по умолчанию сможет кто угодно, а не только его друзья, хотя в настройках всегда можно указать соответствующие ограничения.

По словам представителей компании Facebook, решение о внедрении Rooms в приложение Messenger пока еще не принято. Судьба функции не определена и будет зависеть исключительно от результатов тестирования и мнения пользователей, в этом тестировании участвующих. Если они найдут Rooms полезным дополнением для Messenger, то групповые чаты интегрируют в приложение.

Ранее Facebook внедрила в Messenger полноценную рекламную платформу. При этом она владеет полностью бесплатным и свободным от рекламы мессенджером WhatsApp, одним из самых востребованных во всем мире.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама