Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Xiaomi собирается открыть офис в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Xiaomi откроет офис в России для того, чтобы приблизиться ко второму по значимости рынку сбыта своих смартфонов. Соответствующую информацию предоставил основатель и глава компании Лэй Цзюнь (Lei Jun) в ходе третьей Всемирной конференции по управлению интернетом. По его словам, конкретные сроки открытия пока не установлены.

Xiaomi ожидает на российском рынке электроники значительного роста продаж, ведь он находится в процессе бурного развития. Также компания собирается реализовывать не только смартфоны, но и другой продукции.

До июня текущего года в России не производились официальные продажи смартфонов Xiaomi, несмотря на то, что «серые» устройства в интернет-магазинах можно было приобрести. Первой официально продавать смартфоны бренда стала розничная сеть «Связной», которая представила модель Mi4i, анонсированную в апреле прошлого года.

В октябре этого года в Москве был запущен первый в России монобрендовый магазин Xiaomi. Продажи здесь осуществляет дистрибутор бренда RDC Group, сообщивший, что в скором времени в России появится еще несколько салонов Xiaomi.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама