Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple обвинили в незаконном хранении персональной информации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники компании Elcomsoft опубликовали данные о том, что корпорация Apple хранит на своих серверах информацию о всех звонках пользователей за четыре последних месяца.

По их словам, которые приводит издание Forbes, после выхода новой iOS 10, Apple начала загружать персональные данные пользователей себе на сервер, в том числе журнал вызовов и звонков FaceTime и информацию о 10 последних пропущенных вызовах из различных мессенджеров (WhatsApp, Skype и т.д.).

По информации Elcomsoft, персональная информация будет отправляться на серверы Apple даже если пользователь отключит в настройках iCloud создание резервной копии. Синхронизация журнала вызова осуществляется практически в реальном времени, а иногда этот процесс происходит спустя несколько часов. Причиной тому работа функции iCloud Drive — отключение этой возможности является единственным способом выключения передачи данных.

В самой компании Apple ответили, что на серверах данные хранятся для удобства пользователей и возможности их восстановить в будущем.

Реклама