Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Автомобили Volvo научились предупреждать друг друга о гололеде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo обновила модели 90-й серии. Седан S90, универсал V90 и кроссовер XC90 оснастили набором систем безопасности, среди которых появилась система предупреждения о скользких участках дорог.

Система Slippery Road Alert работает при помощи облачного хранилища данных Volvo. Если в автомобиле сработает трекшн-контроль, информация автоматически будет отправлена в «облако». Затем соответствующее сообщение будет отправлено остальным машинам, которые приближаются к опасному участку. Такой же принцип используется в системе, появившейся у моделей 90-й серии. Она называется Hazard Light Alert и ее суть заключается в сборе данных о включенных аварийных сигналах в машине. Она также передает полученные данные в машины, находящиеся поблизости.

В компании Volvo также подготовили новые коробки передач, а именно 6-ступенчатые «механику» и «автомат». Расход топлива модели на основе 4-цилиндрового дизельного мотора составит 4,3 литра на 100 км. Автомобили S90 и V90 теперь можно приобрести в новом цветовом решении Maple Brown, а у мультимедийного комплекса этих моделей появилась поддержка Android Auto.

Реклама