Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пятое поколение Land Rover Discovery представлено на российском рынке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня состоялась официальная российская презентация Land Rover Discovery пятой генерации. В основе автомобиля находится платформа «родственника» Range Rover, в салоне предусмотрено 7 полноценных мест, а сам автомобиль на 85% состоит из алюминия.

За счет легких современных материалов, новый Discovery легче своего предшественника на полтонны, что, естественно, влияет на динамику и экономичность, а также экологичность. Land Rover Discovery обладает достаточно «корпоративным» внешним видом в стиле Discovery Sport и оснащен различными электронными системами.

Автомобиль позиционируется как машина для активного образа жизни, путешествий и отдыха, а потому вся эргономика продумана до мелочей: ниши для iPad, скрытые бардачки, несколько подстаканников, девять USB-разъемов и шесть розеток. Новый Discovery также получил практические самый большой багажный отсек в мире (2500 литров при сложенных сидениях).

Если владельцу Land Rover Discovery захочется оттащить катер к водоему на прицепе, трудностей при движении с прицепом задним ходом больше не будет, поскольку изображение с камеры передается на экран фирменной системы Terrain Response. Предполагается, что Discovery будет оснащаться двумя моторами: 3-литровый 249-сильный дизельный мотор и бензиновый 340-сильный V6. Заказы на автомобиль уже принимаются: стоимость модели составляет 4 млн 33 тыс. рублей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама