Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Audi показала предвестника купеобразного кроссовера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Детройте Audi представила концепт, по которому можно судить о дальнейших планах производителя по созданию нового большого кроссовера.

Прототип будущего Q8 обладает купеобразным кузовом и гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от розетки. Концепт по своим размерам больше, чем Q7 второго поколения. При габаритах 5,02х2,04х1,7 метра Q8 получил колесную базу в 3 метра. Объем багажного отделения составляет 630 литров.

Что касается внешнего вида, здесь имеются отсылки к классической модели quattro из 1980 гг. По общему стилю Q8 является продолжением серии концептов Prologue. Модель отличается 23-дюймовыми колесными дисками, агрессивным обвесом с большими воздухозаборниками спереди и диффузором сзади.

Четырехместный салон похож на последние модели марки, но отличается иной конфигурацией цифровой приборной панели, сенсорным блоком управления климат-контролем и тачскрином мультимедийной системы в передней панели. Под капотом у концепта скрыты 3-литровый 333-сильный турбированный V6, 8-ступенчатый «автомат», комплект литий-ионных батарей емкостью 17,9 кВт/ч и 136-сильный электродвигатель (700 Нм крутящего момента).

До 100 км/ч модель разгоняется за 5,4 секунды, а ее максимальная скорость ограничена отметкой 250 км/ч. Средний расход топлива составляет 2,3 литра на 100 км.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама