Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

АВТОВАЗ отметил уменьшение убыточности по результатам 2016 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опубликованы официальные финансовые результаты «АВТОВАЗа» за 2016 год. В документах указывается на сохранение убыточности как таковой и на снижение ее уровня по сравнению с 2015 годом.

«АВТОВАЗу» удалось уменьшить убыточность даже на фоне общероссийского сокращения рынка легковых автомобилей, отмечает портал «Колеса.ру». Спрос на легковые машины в России упал на 12%, однако даже при таких условиях АВТОВАЗ увеличил выручку от реализации на 184,9 млрд рублей. Прирост в сравнении с показателями за 2015 год составил 4,8%.

Размер операционных убытков «АВТОВАЗа» до затрат на реструктуризацию составил 15,6 млрд рублей, что действительно меньше, чем в 2015 году. Снижение составило 36,8%, а уровень чистого убытка по итогам 2016 равен 44,8 млрд рублей.

Николя Мор, президент «АВТОВАЗа», подчеркнул, что достижение подобных финансовых результатов стало возможным, в том числе, благодаря внедрению интенсивных мер по оздоровлению автогиганта. В 2018 году компания намерена сократить операционный убыток до нуля.

Под мерами оздоровления в данном случае подразумеваются различные изменения в работе «АВТОВАЗа». В частности, компания запустила новую схему работы с поставщиками комплектующих и модернизировала производство, в том числе и компонентное. В дополнение к этому отмечено увеличение производительности и, наоборот, снижение административных расходов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама