Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Lenovo выпустила квартет планшетов стоимостью от $110

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lenovo, лидер на рынке персональных компьютеров и серверов, анонсировала в рамках мероприятия Mobile World Congress 2017 четыре новых планшета. Устройства поступят в продажу уже в первой половине текущего года и обоснуются в бюджетном и среднем ценовых диапазонах.

Стоимость планшетов Lenovo, как сообщает портал Liliputing, начинается с отметки $110. Такой ценой располагает новый компьютер Lenovo Tab 4 с экраном на 8 дюймов, равно как и его 10-дюймовый родственник Lenovo Tab 4 Plus. Внутри Lenovo Tab 4 находятся 2 Гб RAМ, 16 Гб встроенной памяти, фотокамеры на 2 и 5 Мп и центральный процессор Qualcomm Snapdragon 425. Поддерживаемое разрешение составляет 1280х720 точек, и ровно теми же параметрами, за исключением размеров экрана, располагает Lenovo Tab 4 Plus.

Компьютер Lenovo Tab Plus 8 оценивается уже в $200, и эту стоимость входят 8-дюймовый экран, поддерживающий разрешение 1920х1200 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 Гб оперативной памяти и штатный накопитель емкостью 16 Гб со слотом microSD. Опционально доступна версия с 4 Гб RAM и 64 Гб ROM, но ее цена не называется. В обоих случаях отмечено присутствие фотокамер на 8 Мп на задней панели и 5 Мп над сенсорным экраном. На торцы корпуса производитель вывел порт USB-С и вход под наушники. Доступ в интернет осуществляется по Wi-Fi 802.11ac. Для защиты информации предусмотрен сканер отпечатков пальцев.

Последний участник квартета от Lenovo – это планшетный компьютер Tab Plus 10. Его внутренняя электроника полностью повторяет оную в 8-дюймовой модели, и он тоже доступен в версии с 4 Гб RAM и 64 Гб встроенной памяти. В базовой своей модификации он стоит $250.

Все четверо планшетов от Lenovo поступят в продажу весной этого года и получат массу дополнительных аксессуаров, включая набор Kid’s Pack, состоящий из прочного корпуса-бампера, стикеров и программного обеспечения для родительского контроля. Предустановленная ОС – Google Android 6.0.

Реклама