Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сеть «ВКонтакте» позволит пользователям работать с документам MS Office

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В социальной сети «ВКонтакте» появилась функция предварительного просмотра документов Microsoft Office. Владельцы аккаунтов в сети смогут работать с файлам Word, Excel и PowerPoint.

Обновление «ВКонтакте» затронуло как настольную, так и мобильную версию, отмечает портал CNews. Помимо этого, соответствующие изменения были внесены в официальное мобильное приложение. Пользователи социальной сети смогут просматривать документы MS Office без предварительного скачивания их в память своего устройства.

Функция предварительного просмотра является начальным этапом по интеграции поддержки пакета MS Office в «ВКонтакте». Если сейчас пользователи могут лишь просматривать файлы без возможности онлайн-редактирования, то в ближайшем будущем такая возможность им будет предоставлена.

По словам руководителя Backend-разработки «ВКонтакте» Александра Константинова, интеграция в сеть поддержки Microsoft Office является своего рода реакцией на рост интереса пользователей к «облачной» составляющей сети. Все чаще через «ВКонтакте» передаются документы – пользователи уже не хотят использовать для этого электронную почту. Тем не менее, для их редактирования им по-прежнему приходится скачивать их на свой компьютер и запускать соответствующие программы.

Обновление «ВКонтакте» позволит отказаться от загрузки документов в память ПК и перейти к их обработке непосредственно в режиме онлайн. Сам сервис «Документы» стал частью социальной сети шесть лет назад, в 2011 году и с тех пор используется для передачи самых разных файлов – текстовых, архивных, графических и так далее.

Новая функция социальной сети позволит редактировать документы в онлайне, практически так же, как это можно делать в Google Docs и Office 365 от Microsoft. Какие возможности будут доступны пользователю после запуска этой функции, на данный момент неизвестно.

Реклама