Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hyundai создаст новый кроссовер на водородном топливе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai трудится над созданием нового автомобиля, работающего на водородных топливных элементах. Отличительной особенностью машины станет усовершенствованная система питания, более компактная и легкая в сравнении с текущим поколением.

С типом кузова своего нового водородного автомобиля Hyundai уже определилась – это будет кроссовер, и представят его уже в следующем году. По предварительным данным, показ автомобиля будет приурочен к Олимпийским играм 2018 года, которые пройдут в Южной Корее.

Под новый автомобиль Hyundai разработана уникальная платформа, рассчитанная на переработанную систему топливных элементов. Как сообщается, определенные изменения коснутся и силового агрегата, который станет мощнее и одновременно экономичнее. По оценке специалистов, запас хода нового корейского кроссовера составит в районе 800 километров, и он сможет разгоняться до 200 км/ч.

Новый CUV планируется сделать среднеразмерным, чтобы он не уступал в этом плане текущему поколению Hyundai Tucson, недавно представленному в России. В настоящее время у Hyundai уже есть один водородный кроссовер – это специальная версия ix35, который и будет вытеснен новой моделью.

По сравнению с предшественником новое творение Hyundai окажется существенно легче, что тоже отразится на увеличении дальности хода. Западные журналисты называют японский водородный седан Toyota Mirai его основным конкурентом.

Hyundai намерена выпустить от 10 000 до 15 000 новых кроссоверов на водородных топливных элементах. Производство модели будет длиться четыре года, до 2022 включительно, и к тому моменту корейский автогигант успеет подготовить ему достойную замену.

Небольшое количество экземпляров водородного CUV, планируемых к выпуску, объясняется отсутствием инфраструктуры для подобного рода автомобилей в глобальном масштабе. Подавляющее большинство современных транспортных средств, несмотря на все усилия производителей по продвижению современных технологий, продолжают работать на ископаемом топливе.

Реклама