Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Фары новой Audi A7 станут умнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания Gentex, специализирующаяся на производстве автомобильных зеркал заднего вида с автоматическим затемнением и электронных ассистентов водителя, будет поставлять систему SmartBeam для новых пятидверных купе Audi A7.

Система дальнего света SmartBeam представляет собой миниатюрную камеру на чипе и алгоритм, который при необходимости принимает решения по управлению освещением, оптимизируя режим его работы сообразно тем или иным внешним условиям. В частности, при движении по трассе дальний свет горит максимально долго и отключается самостоятельно, избавляя водителей от необходимости делать это вручную, чтобы не ослеплять участников встречного потока. Система SmartBeam встраивается в зеркало с автоматическим затемнением, которое смягчает изображение, когда на него попадает свет фар от автомобилей, следующих позади.

В США стоимость нового Audi A7 3.0T quattro Tiptronic составляет $59250, исключая налоги, сборы и дилерский процент. Стандартная комплектация включает 18-дюймовые диски со всесезонной резиной, ксеноновые фонари со светодиодной дневной подсветкой (LED Daytime Running Lights), кожаную обивку салона, сиденья с подогревом и поясничной поддержкой для водителя, автоматический привод задней двери, спутниковое радио SIRIUS и систему Audi Music Interface. У машины есть также интерфейс Bluetooth для подключения телефона или плеера, системы Homelink и Keyless go, автоматический привод для люка, автоматический трехзонный климат-контроль и автоматическое управление фонарями с датчиком света и дождя.

Энок Джен (Enoch Jen), старший вице-президент Gentex, отметил, что A7 станет уже четырнадцатой моделью Audi, которая получит цифровую систему управления дальним светом. Он уточнил, что система SmartBeam включает в себя и функцию автоматического затемнения внутренних и внешних зеркал. «Мы гордимся тем, что являемся единственным поставщиком технологии автоматического затемнения зеркал для Audi», — заключил господин Джен.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама