Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Adobe купила компанию EchoSign

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Adobe стала владельцем фирмы-стартапа EchoSign, которая занимается разработкой технологий в области цифровой подписи документов. Сумма сделки пока не разглашается.

Adobe заинтересована в использовании технологий, разработанных сотрудниками EchoSign, в своих сервисах работы с цифровыми документами для сокращения времени, затрачиваемого на процесс подписания бумаг (имеется в виду именно цифровая подпись). Кроме того, наработки EchoSign помогут снизить стоимость этого процесса и до минимума сократить вероятные трудности. По сообщению портала Itnews.com, в планы компании Adobe входит закрытие облачного сервиса eSignatures, предоставляющего услуги цифровой подписи бумаг. Свою деятельность сервис он начал в мае этого года.

Пресс-секретарь Adobe прокомментировала политику компании по данному вопросу: «Наш проект eSignatures работает в тестовом режиме, и выводить его на полную мощность мы уже не будем, его работа скоро завершится. Все пользователи eSignature только выиграют от нашего слияния со стартапом EchoSign, ведь они получат возможность работы с новым, усовершенствованным сервисом цифровой подписи, набор функций которого будет существенно расширен». Технологии EchoSign, которыми на сегодняшний день пользуется около трех миллионов людей во всем мире, будет интегрированы в несколько сервисов Adobe, в том числе в SendNow для управления процессом передачи данным, в FormsCentral для создания форм и в CreatePDF для создания PDF-документов в режиме онлайн.

Adobe, как сказано в официальном пресс-релизе, примет в свои ряды всех штатных сотрудников компании EchoSign, включая и ее руководство. «Вместе мы будем работать над достижением единой цели, которой является превращение электронно-цифровой подписи в стандартный способ подписывания документов», — заявил генеральный директор EchoSign Джейсон Лемкин (Jason Lemkin), написав об этом в своем личном официальном блоге и на сайте компании.

Технологии EchoSign могут быть использованы как частными лицами, так и компаниями малого, среднего и крупного бизнесов. Уже сейчас ее разработками пользуются облачные порталы Salesforce.com и NetSuite. Adobe ожидает роста своей прибыли с приобретением EchoSign. По словам пресс-секретаря этой компании, фирма FedEx на одной только доставке документов на подпись заработала за прошлый год $1,64 млрд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама