Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Apple iPhone пережил падение с 4000 метров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотовый телефон iPhone 4 выпал из кармана парашютиста на высоте 13,5 тыс. футов (около 4100 метров). Корпус аппарата сильно пострадал при падении, однако электроника продолжила работу — телефон смог осуществлять звонки и GPS-позиционирование.

Джеррод Маккинни (Jerrod McKinney) заявил CNN, что был абсолютно шокирован, когда его iPhone пережил падение с такой большой высоты. Особенно если учесть, что стекло на нем треснуло еще до падения — маленький сын Джеррода ударил телефон о полку в ванной. Приземлившись после прыжка и обнаружив, что телефона в кармане не оказалось, Маккинни сел в машину и запустил на своем iPad сервис «Find My iPhone». Выяснилось, что смартфон находится в непосредственной близости от него — в пределах 400 метров. Направив автомобиль к месту, указанному GPS, он обнаружил мобильник на крыше завода, тогда как работники этого завода находились на улице во время обеденного перерыва. Джеррод объяснил им причины своего появления на территории предприятия, и они предложили ему подняться на крышу, чтобы поискать iPhone.

На крыше iPhone и обнаружился. Стекло его экрана, «в 20 раз более упругое и в 30 раз более прочное, чем пластик», разбилось вдребезги, но электронная часть оказалась в достаточно хорошем состоянии, чтобы подключиться к GPS-спутнику и сообщить сервису Find My iPhone по сотовой сети о своем текущем местоположении. Когда журналисты CNN обратились к своим коллегам из издания Consumer Reports и попросили прокомментировать историю Джеррода Маккинни, те первым делом вспомнили о проблеме со слабым приемом, которая обнаружилась практически сразу после выхода смартфона в продажу. В связи с этим журналисты с иронией отметили, что, вероятно, падение смартфона с четырехкилометровой высоты стало самым надежным и проверенным на практике решением данной проблемы.

Мистер Маккинни не собирается расставаться со своим телефоном. В ближайшее время он планирует установить новый корпус, а до тех пор будет разговаривать по нему при помощи беспроводной Bluetooth-гарнитуры. Трудно делать какие-то выводы относительно антенны, а вот свою жизнеспособность смартфон действительно доказал.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама