Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Система мобильных платежей ISIS заполучила крупных партнеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сегодняшний день в сфере систем мобильных платежей существует не так уж много игроков. Главным из них является компания Google с ее детищем Wallet, но ей на пятки наступают американские операторы связи, создавшие систему ISIS. Теперь она заручилась поддержкой компаний MasterCard, Visa и American Express и стала тесно сотрудничать с ними.

Данное событие может означать то, что Google в скором будущем перестанет быть лидером в данной сфере, ведь эта компания сотрудничает только с MasterCard и оператором NowNetwork. А вот ISIS, напротив, набирает обороты. До недавнего времени она уже сотрудничала с компанией Discover, а теперь в ее активе есть MasterCard, Visa и American Express. Создателями этой системы являются три крупнейших оператора сотовой связи в Северной Америке — T-Mobile, AT&T и Verizon Wireless. Запуск системы для широкого круга пользователей, по информации портала Slashgear, состоится в следующем году.

Изначально ISIS разрабатывалась в качестве конкурента MasterCard, Visa и American Express, но теперь эти компании объединены соглашением о сотрудничестве. Компания Google пока никак не комментирует происходящее, и неизвестно, каким образом она намерена спасти свою платежную систему Wallet от нависшей над ней угрозы.

Система ISIS, как и большинство ее аналогов, использует в своей работе технологию Near Field Communication (NFC). Соответствующие модули все чаще присутствуют в списках характеристик современных смартфонов, так что повсеместное распространение NFC не за горами.

Однако американские операторы слишком медленно разрабатывают свое творение — их догнала и перегнала компания PayPal, несколько дней назад продемонстрировавшая процесс перевода денег с одного счета в ее системе на другой. В демонстрации принимали участие коммуникаторы с модулем NFC, и весь процесс длился всего лишь несколько секунд. Все, что для этого потребовалось — это виджет от PayPal, написанный под ОС Google Android и два коммуникатора Google Nexus S, приложенные друг к другу тыльными сторонами.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама