Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Chevrolet показал лучшие результаты за 100 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн General Motors опубликовал отчет о деятельности американской компании Chevrolet, входящей в его состав. В документе сказано, что за первое полугодие текущего года было куплено 2,35 млн автомобилей данной марки в 120 странах мира. Фактически, это стало лучшим результатом за всю историю существования компании (в этом году ей исполняется 100 лет).

В первом полугодии 2010 года Chevrolet тоже показала неплохой уровень продаж, но все-таки на тот период было продано на 286,5 тыс. машин меньше. Компания отмечает, что ее продажи существенно подскочили во всех странах, и особенно в пятерке стран, на которые Chevrolet рассчитывает больше всего. Это США, Бразилия, Китай, Россия и Канада. В частности, в одной только Российской Федерации спрос на автомобили Chevrolet вырос на 54% в сравнении с первой половиной прошлого года. Во многом это связано с появлением на нашем рынке новых моделей, включая популярный седан Cruze.

Эксперты портала Autoblog заявили, что в глобальном масштабе было продано 330 тыс. экземпляров модели Cruze за первые шесть месяцев текущего года. С момента начала производства Cruze (2009 год) продано 800 тысяч таких автомобилей, и менеджмент Chevrolet уверен, что продажи этой модели смогут преодолеть 1-миллионную планку уже к концу этого года.

Аналитики General Motors подсчитали, что в годовом исчислении рост количества реализованных машин марки Chevrolet составил 14%. В США спрос на автомобили этой марки вырос на 16%, в Бразилии — на 0,4%, в Китае на 15%, в Канаде — на 18%, а в России, как уже говорилось выше, на 54%. Руководство концерна заметило, что невероятный рост спроса на машины Chevrolet в странах группы БРИК не имеет себе равных.

Однако не только седан Cruze помог Chevrolet в установлении нового рекорда продаж. Свою лепту внесли модели Spark, Aveo (в некоторых странах он известен под именем Sonic) и Orlando. За первые шесть месяцев 2011 года Chevrolet реализовала 150 тыс. экземпляров Aveo и более 100 тыс. малолитражек Spark. Количество проданных внедорожников Orlando не уточняется. В конце этого года в продажу выйдет новое поколение моделей Malibu и Colorado, которые должны будут упрочить успех Chevrolet на рынке.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама