Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Google нанимает команду JustSpotted/Scoopler и закрывает Labs

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда JustSpotted/Scoopler, разработавшая одноименные сервисы поиска в реальном времени и GPS-трекинга, закрывает оба своих проекта без объяснения причин. Хотя причина принятия такого судьбоносного решения благодаря западным журналистам известна: команда теперь будет работать над сервисами Google.

По информации портала TechCrunch, основатели JustSpotted/Scoopler теперь работают на интернет-гиганта и помогают ему в развитии новейшей социальной сети Google+, которая, открывшись 28 июня этого года, то есть чуть меньше месяца назад, уже насчитывает свыше 18 млн пользователей.

Уточним, что речь не идет о покупке сервисов JustSpotted и Scoopler, Google в них не заинтересована. Компанию интересуют люди, основавшие данные проекты, а именно — Эй Джей Эсвер, (AJ Asver), Дилан Джаявардейн (Dilan Jayawardane) и Бенджамин Таубер (Benjamin Tauber). «Мы с нетерпением ждем, когда Эй Джей, Бен и Дилан присоединятся к нашей компании. Они станут прекрасным дополнением к нашей команде», — сообщила пресс-служба Google.

Неизвестно, какую сумму Google предложила основателям стартапов JustSpotted и Scoopler, но их инвесторы в лице компаний Avalon Ventures, Y Combinator и частных лиц Рона Конвея (Ron Conway) и Майкла Берча (Michael Birch) получат $1 млн — сумму, которую они вложили в запуск этих сервисов.

Почти одновременно с появлением этой новости стало известно, что Google закрыла свой сервис Google Labs, переключив все свое внимание на полностью функционирующие проекты. Официальная причина закрытия: проект Labs полностью выполнил свою задачу, и теперь в нем нет нужды. Иными словами, все те «эксперименты», которые проводились в рамках проекта Labs, будут прекращены, а уже готовые технологии и наработки найдут свое применение в существующих проектах и сервисах Google. В частности, некоторые разработки Labs уже существуют в виде приложений под операционную систему Android и их можно найти в интернет-магазине Android Market.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама