Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Китайская пара продала детей, чтобы оплатить онлайн-игры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайские власти сообщили об уголовном деле, связанном с игроманией и торговлей детьми. Речь идет о случае с Ли Линь (Li Lin) и Ли Цзюань (Li Juan), молодом человеке и юной девушке. Они познакомились в 2007 году в интернет-кафе, и их связь привела к рождению нескольких детей, которые потом стали для них товаром на продажу.

По информации портала TG Daily, история китайской пары была не очень романтичной. Когда они встретились, им было меньше 18 лет, и оба они уже давно были большими поклонниками многопользовательских онлайн-игр. Но игры отнимали далеко не все их время — в молодой семье родилось трое детей. По данным китайских властей, еще в 2009 году, спустя пару лет после первой встречи, молодые родители придумали план по продаже собственных детей объяснив это тем, что они не хотят о них заботиться.

Согласно результатам расследования, истинной причиной желания продать детей была тяжелая форма игромании — паре очень нужны были деньги на оплату онлайн-игр, покупку различных товаров в виртуальных мирах и оплату услуг интернет-кафе, так как собственных компьютеров у них не было. Тратить свое игровое время на зарабатывание денег в реальной жизни Ли Линь и Ли Цзюань не хотели. В итоге они связались с торговцами детьми. Первый ребенок был продан всего за $500, за двух других семья получила уже почти $10000. В полицию об этом противоправном деянии сообщили родители молодоженов, спустя некоторое время заметившие пропажу внуков.

Во время следствия супруги заявили, что они понятия не имели о том, что торговля детьми законом запрещена. Полиция сомневается, что 21-летние молодые люди действительно не знали об этом, хотя и отмечает, что одержимость компьютерными играми привела к серьезным пробелам в их социальной адаптации. Информация о текущем состоянии детей родителей-игроманов и их местонахождении отсутствует.

Реклама